2017年11月23日 星期四
假设诺言格外欠好 见人要直言爱语 初次烘烤完结的面团 在是、非、有、无当中 AP中心 没谁会认同他们的观念 就要有一颗有修养的心 家长会 通晓兵法善于骑射 人们却视而不见 所以特意来告诉你
 
假设诺言格外欠好 > 环比前一星期上涨0.03个百分点  
  浙江省杭州第十四中学第四十七届田径运动会竞赛规程
 
发布:管理员 发布日期:2017/9/21 有效期至:2017/10/22

浙江省杭州第十四中学第四十七届田径运动会竞赛规程

为贯彻德、智、体全面发展的教育方针,切实推动我校阳光体育运动的广泛开展。促进《全民健身计划纲要》在我校实施,进一步发展群众体育活动,丰富学生课余生活,增强体质,提高学生素质,展示我校高中学生的体育竞技水平和精神风貌,决定举办2017年杭州第十四中学校第四十七届校田径运动会。

一、竞赛时间和地点

时间:11月14日至11月16日。

地点:杭州市体育中心田径场。

二、开幕式

1.时间:11月14日上午7:00

2.开幕式举行运动员入场式、广播操比赛(第三套全国中学生系列广播操《舞动青春》),并组织教师和学生观摩开幕式。请各年级、各班级认真参加入场式和广播操比赛。

三、参加单位及参赛分组

1.全校学生以班为单位参加比赛,共69个代表队,其中高一AP1班、AP2班合成高一AP班参加高一年级组比赛,高二AP1班、AP2班合成高二AP班参加高二年级组比赛,高三AP1班、AP2班合成高三AP班参加高三年级组比赛。

2.竞赛分高一年级男、女组,高二年级男、女组,高三年级男、女组。

四、参赛办法

1.凡本校在校学生,身体健康者均可参加。

2.单项比赛各班限报两人,每人限报两项,可兼报接力。

3.接力比赛项目各班限报男、女各一队。

4.在省、市体校学习训练或在省体训大队试训,学籍在我校的学生,均可代表所在班级参加比赛。

5.参加800米、1500米项目的运动员应进行健康询问或检查,身体健康者才能报名参加比赛。

6.每班报名少于规定人数或竞赛时不足报名人数,该班团体总分按每项5分累计扣除(特殊情况另作处理,但必须经仲裁委员会同意)。

五、报名工作

1.本次报名采用网上集体报名的形式

2.电脑报名时间及地点安排:

校区

年级

时间

地点

凤起

高一

10月12日(星期四)下午16:05

凤起校区艺术楼四楼二号机房

高二

高三

10月12日(星期四)下午15:15

康桥

高一

10月12日(星期四)中午12:20

康桥校区科技楼计算机教室

高二

高三

3.报名单上报后就不得更改(男子1500米、女子800米允许换人,但必须提前一个单元到总记录处更改,换上的队员必须是未列入报名单的本班级同学)。

4.比赛期间,如有运动员代表校、市、省比赛,可在运动会开幕前两天到体育组替换人员,替换者必须是报名单上无名的本班同学。

备注:

(1)每班派男、女体育委员及一名电脑操作能力强、输入快的同学一起参加电脑报名。

(2)报名时,各班体育委员要准备好班级运动会手写报名表。

(3)各年级电脑报名培训结束时间为各班运动会报名截止时间。否则责任自负!

六、竞赛项目

(一)男子组(11项):100米、200米、400米、800米、1500米、4X100米、4X400米、跳高、跳远、三级跳远、铅球。

(二)女子组(10项):100米、200米、400米、800米、1500米、4X100米、4X400米、跳高、跳远、铅球。

(三)特定项目

1:沙包投准(三男三女)

2:素质测试(校内体育课、体锻课、课外活动上完成)

3:集体跳大绳(10男10女)(校内体锻课、课外活动上完成)

七、竞赛办法

(一)比赛采用中国田协审定的最新《田径竞赛规则》并执行以下特定规定:800米、1500米、4X100米接力、4X400米接力项目安排一个赛次(决赛),800米采用不分道(出发)跑。400米以下(包括400米)安排两个赛次(预赛和决赛)。大会另行规定除外。

(二)沙包投准(三男三女):在投准项目的靶分值为7、5、4、3、2、1分,投掷距离女子为8米,男子为10米;参赛队以班为单位,每单位可报3男3女共6人为1队参赛,运动员在起掷线后,身体面对投掷方向,单手或双手用力将沙包投向前方计分区,球出手后不得踩或越过投掷线,每人连续投掷三次,记入个人每次得分,个人总分计入每队总分。以每队总分从高到低录取前十二名进入决赛取十二名。如遇总分相同,则按全队个人最高得分多者列前。若还相同,则按全队个人次高分多者列前。以此类推。若还相同则并列,最后得分按径赛接力项目计分方法计入团体总分。(以秩序册为准)

备注:分值区域为两环线外沿之间的区域

同时近期资金面紧张格局并未有效缓解

(四)集体跳大绳(10男10女):在体锻课上进行,每班分10男、10女两队同时上场,每队10人中确定2人摇大绳,其余8名同学列队在绳中间一侧等待。当听到“开始”的信号,8人一起跳跃,比赛规定时间为3分钟,以成功跳过的次数多少记取成绩,优者列前。比赛过程中,因失误致使摇绳中断,则此次不计数,重新摇绳继续比赛,接上次暂停继续计数。比赛中间不得换人,比赛跳绳将由学校统一提供,不得使用各自备跳绳。以每队次数从高到低录取前十二名,按径赛接力项目计分方法计入团体总分。

(五)素质测试内容及计分方法参照2017年素质运动会文件。

(六)录取名次和计分办法

1.高一、高二、高三年级团体总分取前16名;

2.高一、高二、高三年级各组单项分别取前十二名,按13、11、10、9、8、7、6、5、4、3、2、1记分;接力项目加倍计分;运动员破校纪录加10分,破年级纪录加5分(含预、决赛,同一项目多次破纪录者只加一次)。计入团体总分。

3.高一、高二、高三年级各组有预赛、决赛的径赛项目,预赛取前12名,其中前8名进入决赛,后四名按相应名次记分;高一、高二、高三年级各组有预决赛的田赛项目预赛后均取前十二名进入决赛。

4.名次并列者,得分平均计算,无下一个或下几个名次。

5.比赛在塑胶跑道场地进行,运动员的钉鞋应符合有关规定,号码布和比赛器材由大会统一准备和使用。

6.若在比赛过程中或赛后发现有违反规定弄虚作假和冒名顶替参赛的现象,一经查实,取消违规运动员的所有竞赛成绩和资格,并扣该班团体总分9分,同时对该班予以通报批评,追究班主任和相关人员的责任。

(七)申诉办法

凡参赛运动员资格问题及裁判执行规则的公平公正性等有异议,需由班主任向大会仲裁委员会提交书面申诉报告,由大会仲裁委员进行调查、核实和裁决。相关班级应服从仲裁委员会的裁决。

(八)大会前和大会期间各班应对运动员和观众在安全防护、组织纪律、清洁卫生、爱护公物、文明礼貌等方面进行有效的教育和管理。如发现运动员或观众有严重违反《中小学生守则》、《中学生日常行为规范》和大会纪律的,将酌情扣团体总分;报名后无故不参加比赛的,将扣该班级总分,每项次扣1分。

八、奖励办法

1.各单项获前十二名者(队):前十二名运动员均发给奖牌、奖品。破校纪录、年级纪录者给予相应的破纪录奖。

2.高一、高二、高三年级团体总分前16名各队颁发奖状及奖品,如遇积分相等,以第一名多者名次列前,以此类推。

九、本规程未尽事宜,另行通知。

十、本规程解释权归属杭州第十四中学第四十六届田径运动会筹委会。

 

                                      杭州第十四中学四十七届田径运动会筹委会

                                                            2017年9月1日

 

 

2017年杭州第十四中学第四十七届田径运动会开幕式要求

 

一、凡报名参赛的各个班级,应认真组队参加大会开幕式和代表队入场式,以显示浙江省杭州第十四中学各班的精神风貌。各班代表队入场式可以举班旗,并可在行进中以适当的形式展示班级的体育特色和学生的精神风貌。

二、参加入场式的班级必须参加《第三套全国中学生系列广播操“舞动青春”》的比赛。参赛者为各班入场式的运动员。

三、开幕式的仪仗队由下列单位承担

仪仗队

负责部门

国旗队、升旗手

团委负责

引导员

凤起高一年级承担

鲜花队

凤起高一年级承担

红旗队

康桥校区高一年级

四、入场式、广播操评分方法

(一)入场式的名次录取及奖励方法

1.名次录取:高一、高二、高三年级取前十二名;

2.按名次发奖状及奖品(不计入团体总分)。

(二)广播操的评分方法

1.评奖:

(1)高一年级评一等奖六名、二等奖八名、三等奖九名;

(2)高二年级评一等奖六名、二等奖八名、三等奖九名;

(3)高三年级评一等奖六名、二等奖八名、三等奖九名;

2.计分方法:以一等奖18分,二等奖12分,三等奖6分计入校运动会团体总分。

3.各年级各班中学生广播操:“舞动青春”汇操两遍。

4.广播操前三等奖发奖状。

(三)、评分内容

1.入场式:

(1)精神饱满(25分)、队列整齐(25分)、步伐合拍(25分)、服装整洁(15分);

(2)参加人数:高一年级各班人数25人(男女不限)(10分)、高二年级各班人数36人(男女各18人)(10分)、高三年级各班人数36人(男女各18人)(10分);

(3)各班入场式方队在主席台前可以有表演时间,但整个方队经过主席台指定区域(40米)时不得超过1分钟。否则取消比赛资格。

(4)禁止拿轻气球、礼花、轮滑、自行车和锋利的金属制品等危害性器具入场,否则取消比赛资格。

(5)各班人数不足扣10分,如有特殊情况需向大会筹委会提出申请。

 

2.广播操:

(1)队伍一条线,服装整齐(15分);

(2)精神饱满,认真(15分);

(3)动作正确、合拍(60分);

(4)参加人数:高一各班人数25人(男女不限)(10分)、高二高三年级各班人数36人(男女各18人)(10分);

(5)各班人数不足扣10分,如有特殊情况需向大会编排组提出申请。

杭州第十四中学四十七届田径运动会筹委会

                                2017年9月1日

 

 

 

 

 

 

 

各年级竞赛项目表

附表:1

       年级

 

项目

男    子

       年级

 

项目

女    子

高三

高二

高一

高三

高二

高一

100米

100米

200米

200米

400米

400米

800米

800米

1500米

1500米

4×100米接力

4×100米接力

4×400米接力

4×400米接力

跳高

跳高

跳远

跳远

三级跳远

铅球(4公斤)

铅球(5公斤)

 

 

 

 

附表2

          年级

项目

高一

高二

高三

沙包投准

素质测试

跳大绳

 

 

 

 

 

浙江省杭州第十四中学校、年级田径运动会男子最高纪录                  2017年9月

 

 


名称

 

 

成绩

项目

男子

女子

学校

最高

纪录

高三

年级

纪录

高二

年级

纪录

高一

年级

纪录

学校

最高

纪录

高三

年级

纪录

高二

年级

纪录

高一

年级

纪录

100米

10”6

10”6

10”9

11”2

12”3

12”9

12”9

12”3

200米

21”9

22”3

22”7

23”2

25”8

26”8

26”3

25”9

400米

50”1

50”9

52”0

52”6

58”28

1’01”8

1’2”1

1’1”2

800米

2’01”3

2’02”1

2’01”3

2’03”8

2’12”7

2’28”6

2’23”8

2’12”7

1500米

4’04”5

4’04”5

4’19”1

4’22”8

4’36”2

5’10”1

4’51”8

4’36”2

4×100米接力

43”4

45”7

44”2

46”7

51”

55”3

55”

58”1

4×400米接力

3’28”1

3’42”6

3’40”9

3’54”5

4’8”6

4’45”9

4’43”5

4’52”6

110米栏

15”3

17”3

15”63

15”3

15”4

18”1

18”1

17”54

跳高(米)

1.97

1.91

1.83

1.90

1.64

1.64

1.55

1.55

跳远(米)

7.20

7.20

6.68

6.73

5.67

5.30

5.12

4.95

三级跳远(米)

14.31

13.80

13.74

13.84

/

/

/

/

竹标枪(700克)

57.41

53.76

57.41

52.75

42.24

34.56

32.22

35.74

铅球(男子5公斤、女子4公斤)

 

16.4

16.4

15.75

15.57

14.41

14.16

13.35

13.30

 

 

 

 

 

 

竞 赛 日 程

 

11月14日     上午

 

一、开幕式                                                         7:00

二、中学生广播操(舞动青春)                                       8:10

三、径赛                                                           9:00

1、高三组男子组 200米  预赛 44 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛     9:00

2、高三组女子组 200米  预赛 44 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛     9:24

3、高二组男子组 200米  预赛 45 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛     9:46

4、高二组女子组 200米  预赛 46 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛     10:08

5、高一组男子组 200米  预赛 48 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛     10:30

6、高一组女子组 200米  预赛 48 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛     10:52

7、高三组男子组 200米  决赛 8 人共 1 组  按成绩取 8 名            11:15

8、高三组女子组 200米  决赛 8 人共 1 组  按成绩取 8 名            11:19

9、高二组男子组 200米  决赛 8 人共 1 组  按成绩取 8 名            11:23

10、高二组女子组 200米  决赛 8 人共 1 组  按成绩取 8 名           11:27

11、高一组男子组 200米  决赛 8 人共 1 组  按成绩取 8 名           11:31

12、高一组女子组 200米  决赛 8 人共 1 组  按成绩取 8 名           11:35

 

田赛

1、高三组女子组 跳高     预决赛 44 人共 1 组  按成绩 取 12 名        9:00

2、高一组女子组 跳远     预决赛 48 人共 1 组  按成绩 取 12 名        9:00

3、高二组男子组 三级跳远 预决赛 45 人共 1 组  按成绩 取 12 名        9:00

4、高一组男子组 铅球     预决赛 48 人共 1 组  按成绩 取 12 名        9:00

 

11月14日     下午

 

径赛

1、高三组男子组 800米  决赛 44 人共 3 组    按成绩 取 12 名      13:00

2、高三组女子组 800米  决赛 44 人共 3 组    按成绩 取 12 名      13:19

3、高二组男子组 800米  决赛 46 人共 3 组    按成绩 取 12 名      13:41

4、高二组女子组 800米  决赛 46 人共 3 组    按成绩 取 12 名      14:00

5、高一组男子组 800米  决赛 46 人共 3 组    按成绩 取 12 名      14:21

6、高一组女子组 800米  决赛 48 人共 3 组    按成绩 取 12 名      14:39

 

田赛

1、高三组男子组 跳高  预决赛 44 人共 1 组    按成绩 取 12 名      13:00

2、高一组男子组 跳远  预决赛 48 人共 1 组    按成绩 取 12 名      13:00

3、高二组   沙包投准  预决赛 138人共1组    按成绩  取12名       13:00

4、高一组女子组 铅球  预决赛 48 人共 1 组    按成绩 取 12 名       13:00

 

11月15日     上午

径赛

1、高三组男子组 100米   预赛 45 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛   8:00

2、高三组女子组 100米   预赛 44 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛   8:00

3、高二组男子组 100米   预赛 45 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛   8:22

4、高二组女子组 100米   预赛 46 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛   8:22

5、高一组男子组 100米   预赛 46 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛   8:44

6、高一组女子组 100米   预赛 48 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛   8:44

7、高三组男子组 1500米  决赛 45 人共 2 组  按成绩取 12 名        9:06

8、高三组女子组 1500米  决赛 44 人共 2 组  按成绩取 12 名        9:26

9、高二组男子组 1500米  决赛 45 人共 2 组  按成绩取 12 名        9:46

10、高二组女子组 1500米  决赛 46 人共 2 组  按成绩取 12 名       10:06

11、高一组男子组 1500米  决赛 46 人共 2 组  按成绩取 12 名       10:26

12、高一组女子组 1500米  决赛 48 人共 2 组  按成绩取 12 名       10:46

13、高三组男子组 100米  决赛 8 人共 1 组    按成绩 取 8 名        11:10

14、高三组女子组 100米  决赛 8 人共 1 组    按成绩 取 8 名        11:14

15、高二组男子组 100米  决赛 8 人共 1 组    按成绩 取 8 名        11:18

16、高二组女子组 100米  决赛 8 人共 1 组    按成绩 取 8 名        11:22

17、高一组男子组 100米  决赛 8 人共 1 组    按成绩 取 8 名        11:26

18、高一组女子组 100米  决赛 8 人共 1 组    按成绩 取 8 名        11:30

 

田赛

1、高一组女子组 跳高     预决赛 48 人共 1 组   按成绩 取 12 名     8:30

2、高三组女子组 跳远     预决赛 45 人共 1 组   按成绩 取 12 名     8:00

3、高二组女子组 跳远     预决赛 46 人共 1 组   按成绩 取 12 名     9:40

4、高三组男子组 三级跳远  预决赛 44 人共 1 组  按成绩 取 12 名     9:00

5、高三组女子组 铅球      预决赛 45 人共 1 组  按成绩取 12 名     8:00

6、高二组男子组 铅球      预决赛 46 人共 1 组  按成绩 取 12 名     9:40

 

11月15日     下午

径赛

1、高三组男子组 4x400接力  决赛 22 队共 3 组  按成绩取 12 名    13:00

2、高三组女子组 4x400接力  决赛 22 队共 3 组  按成绩取 12 名    13:24

3、高二组男子组 4x400接力  决赛 23 队共 3 组  按成绩取 12 名    13:48

4、高二组女子组 4x400接力  决赛 23 队共 3 组  按成绩取 12 名    14:12

5、高一组男子组 4x400接力  决赛 24 队共 3 组  按成绩取 12 名    14:36

6、高一组女子组 4x400接力  决赛 24 队共 3 组  按成绩取 12 名    15:00

 

田赛

1、高一组  男子组 跳高    预决赛 47 人共 1 组  按成绩  取 12 名    13:00

2、高二组  男子组 跳远    预决赛 45 人共 1 组  按成绩  取 12 名    13:00

3、高三组  沙包投准       预决赛 138人共1组   按成绩  取12名     13:30

4、高二组  女子组 铅球    预决赛 46 人共 1 组  按成绩  取 12 名    13:00

 

11月16日     上午

径赛

1、高三组男子组 400米    预赛 44 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛   8:00

2、高三组女子组 400米    预赛 44 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛   8:24

3、高二组男子组 400米    预赛 45 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛   8:48

4、高二组女子组 400米    预赛 46 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛   9:16

5、高一组男子组 400米    预赛 47 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛   9:48

6、高一组女子组 400米    预赛 48 人共 6 组  按成绩取 8 名  决赛   10:12

7、高三组男子组 400米    决赛 8 人共 1 组  按成绩取 8 名          10:50

8、高三组女子组 400米    决赛 8 人共 1 组  按成绩取 8 名          10:54

9、高二组男子组 400米    决赛 8 人共 1 组  按成绩取 8 名          10:58

10、高二组女子组 400米   决赛 8 人共 1 组  按成绩取 8 名          11:02

11、高一组男子组 400米   决赛 8 人共 1 组  按成绩取 8 名          11:06

12、高一组女子组 400米   决赛 8 人共 1 组  按成绩取 8 名          11:10

 

田赛

1、高二组女子组 跳高      预决赛 46 人共 1 组  按成绩 取 12 名      8:00

2、高三组男子组 跳远      预决赛 44 人共 1 组  按成绩 取 12 名      8:00

3、高一组男子组 三级跳远  预决赛 48 人共 1 组  按成绩 取 12 名      9:00

4、高一组   沙包投准      预决赛 144人共1组  按成绩  取12名       9:30

5、高三组男子组 铅球      预决赛 44 人共 1 组  按成绩 取 12 名      8:00

6、高二组男子组 跳高      预决赛 45 人共 1 组  按成绩 取 12 名      9:30

 

11月16日     下午

径赛

1、高三组男子组 4x100接力  决赛 23 队共 3 组   按成绩 取 12 名    13:00

2、高三组女子组 4x100接力  决赛 23 队共 3 组   按成绩 取 12 名    13:18

3、高二组男子组 4x100接力  决赛 23 队共 3 组   按成绩 取 12 名    13:36

4、高二组女子组 4x100接力  决赛 23 队共 3 组   按成绩 取 12 名    13:52

5、高一组男子组 4x100接力  决赛 24 队共 3 组   按成绩 取 12 名    14:10

6、高一组女子组 4x100接力  决赛 24 队共 3 组   按成绩 取 12 名    14:28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

浙江省杭州第十四中学第四十七届田径运动会入场式集合地点平面图

你若无心我也休

浙江省杭州第十四中学第四十七届田径运动会开模式场内站位平面图

从首发公司接连查看的状况看


省委组织部发布一批干部任前公示 | 我们很不耐烦 | 承担了国家多项中药标准化项目建设 | 邪正的标准都在此地 | 从南湘之二妃
建议使用 IE9.0 分辨率 1024 x 768 以上访问本网站
www.youle288.com 浙ICP备05000552号 公安机关备案号 33010302001104
凤起校区地址:下城区凤起路580号 邮编:310006 电话:85151909 传真:85158200
观察生命的缘起 邮编:310015 电话:88467690 传真:85161076
凤起校区总机:85100550、85109833、85109834
电子邮箱:hssz@mail.hz.zj.cn
官方新浪微博:@杭州十四中
本站总浏览量